пятница, 6 мая 2022 г.

«На фронте с Пушкиным вдвойне был крепок наш союз…»

 


Центральная библиотека имени А. С. Пушкина города Каменска-Уральского тридцать лет, почти со дня основания, выписывает российский исторический иллюстрированный журнал «Родина».

На официальном сайте журнала мы прочитаем: «Популярный исторический журнал "Родина" — это продолжение традиций научно-популярной исторической журналистики, заложенных создателями одноименного дореволюционного издания еще в 1879 году. Современная "Родина" выходит с января 1989 года и неизменно предоставляет читателю богатый просветительский материал».

Замечательно находить в этом богатом просветительском материале информацию о нашем городе, о наших земляках и о Пушкине.

Александр Сергеевич Пушкин - спутник многих поколений. Мы знаем и помним его произведения с самого детства. И в год 77-летия Победы мы с величайшей гордостью напоминаем, что А.С. Пушкин сражался вместе со всем народом на фронтах Великой Отечественной.

Почти два года Великой Отечественной в составе 162-го истребительного авиаполка 309-й истребительной авиадивизии 1-й воздушной армии сражался в небе "Александр Пушкин" - именной истребитель Як-7б, подаренный фронту уральскими почитателями поэта. 

Читать дальше:  https://rg.ru/2019/06/05/rodina-pushkin-na-frontah-velikoj-otechestvennoj-vojny.html?


История страны в историях людей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Наш Пушкинский зал

Публикации